Раман-спектрометры и микроскопы – кажется, что сложно, на самом деле просто!

09.09.2022
Лабораторный и портативный (переносной) спектрометры RamanLife – это компактные аналитические приборы, которые позволяют проводить экспресс-анализ химического состава различных веществ

В ежедневной практике многих организаций стоит вопрос проведения экспресс-анализа состава различных веществ, как при входном контроле, так и при проведении мероприятий, направленных на контроль качества продукции. При этом не всегда удобно вскрывать упаковку с продуктом или сырьем, готовить пробу и т.д. В этот момент вопрос начинает казаться если не нерешаемым, то, по крайней мере очень сложным. В большинстве случаев, однако, в решении задачи сможет помочь простой, крайне компактный, надежный и недорого российский прибор. Рамановский спектрометр.

Лабораторный и портативный (переносной) спектрометры RamanLife – это компактные аналитические приборы, которые позволяют проводить экспресс-анализ химического состава различных веществ. Приборы отличаются простотой использования, точностью и надежностью, а также высокой скоростью измерений. Приборы могут быть оснащены лазерами с различной длиной волны: 532, 638, 785 и 1064 нм, что позволяет однозначно идентифицировать большинство химических и биологических веществ. В дополнение к прибору предоставляется база рамановских спектров более 20000 веществ.

Рамановский микроскоп RamanLife эффективно сочетает технологические возможности рамановского спектрометра и высокоточного оптического микроскопа. Рамановский микроскоп может быть оснащен моторизированным столиком с шагом 1.25 мкм, что превращает прибор в систему 2D картирования микрокомбинационного рассеяния. Таким образом получается 2D карта поверхности образца с отдельными спектрами от различных точек.

Компактный дизайн и портативность инструментов позволяют проводить качественный и мгновенный анализ веществ без пробоподготовки, что делает рамановские спектрометры и микроскопы незаменимыми приборами для широкого спектра исследований в таких областях как химический анализ, биобезопасность, фармацевтика, геммология, геология, наука и образование.

Основные технические характеристики приборов

RL532 RL638 RL785 RL1064
Длина волны лазера, нм 532 638 785 1064
Мощность лазера, мВт 30 30 30 30
Спектральный диапазон, см⁻¹ 4000 – 120 4000 – 120 2700 – 120 1800 - 150
Спектральное разрешение, см⁻¹ 4-6 4-6 6-8 6-8

Микроскоп

  • Пространственное разрешение, мкм – 1;
  • в комплектацию включены объективы: 10х, 20х, 40х и 50х;
  • детектор: ПЗС-линейка.

Информация для заказа:

Пока нет данных. Перейти в каталог
По заданным критериям ничего не найдено, попробуйте изменить параметры фильтров или отправьте запрос, что бы мы подобрали необходимую продукцию в соответствии с вашими задачами

См. также:


Ниже вы можете задать вопрос или оставить запрос в свободной форме:


Ваш заказ будет обработан
в ближайшее время.
Мы пришлем уведомление, как только все будет готово. Спасибо!